Нужно было любыми путями, через «не могу», добывать три очка. — Вернидуб об игре «Зари» с «Говерлой»

С первых минут встречи с ужгородской «Говерлой» футболисты луганской «Зари» были заряжены на хорошую, комбинационную игру, но где-то не хватило свежести, тех перемещений, которых ожидал от них главный тренер команды Юрий Вернидуб. Об этом он сообщил на послематчевой пресс-конференции, передает корреспондент CXID.info.

«Мы прекрасно понимали, что «Говерла» приехав сюда, будет однозначно играть от обороны и ловить шанс на контратаках. То же самое, что, в принципе, делали и «Карпаты». Конечно, с первых минут ребята были заряжены на хорошую, комбинационную игру, но где-то не хватило, возможно, свежести, тех перемещений, которых бы мне хотелось. Мы опять сбились на ненужные длинные передачи, забросы. Могу похвалить «Говерлу». Они хорошо и компактно оборонялись, показали неплохой футбол при обороне. Нам нужно было искать шансы, чтобы забить», — рассказал Юрий Вернидуб.

Также главный тренер «Зари» добавил следующее: «Выходя на второй тайм, я понимал, что даже ничья может дорогого стоить на данный момент. Нужно было любыми путями, через «не могу», добывать три очка. Поэтому, те замены, которые я проводил, были направлены на усиление атаки. Сначала мы заменили Шунича. Он пожаловался на напряжение задней поверхности бедра. Хотя, я думал делать замену в перерыве, выпустив Малиновского на второй тайм, но немножко по-другому. Ну, раз так, то мы Белого опустили на позицию центрального защитника, а Малиновского выдвинули вместе с Любеновичем вперед. Перестроились играть в более атакующий футбол. Саша Грицай остался одним опорным полузащитником. Это дивидендов тоже не приносило. Пришлось опять искать усиление. Мы выпустили Ваню Петряка. Видно было, что Желько не хватает свежести. Он четыре игры подряд отыграл. Вполне возможно устал. Перестроились, Петряка поставили на фланг. Хотели усилить фланговую игру. При последней замене выпустили нападающего, сняли защитника. Стали играть по схеме 3-5-2. Хотелось бы, чтобы наши нападающие, когда идут хорошие прострелы, не ждали мяч, а нужно «с кровью его вырывать» и с этим мячом влетать в ворота. Где-то немного этого им не хватает. Особенно, в тех играх, когда просто необходимо побеждать».

Команда - 27 апреля 2014 1267

Планы луганской «Зари» на трехнедельный перерыв в украинском чемпионате

Главный тренер луганской «Зари» в своем интервью на послематчевой пресс-конференции рассказал о планах команды на ближайшее будущее..

Футбола не было. Было — бей-беги. — Вернидуб о матче «Заря» — «Ильичевец»

В субботу, 7 марта, луганская «Заря» проиграла мариупольскому «Ильичевцу» со счетом 1:2..

Почему луганская «Заря» остается для «Днепра» камнем преткновения?

Чтобы обыгрывать такие команды как «Днепр» нужна удача. Об этом заявил на послематчевой пресс-конференции старший тренер «Зари» Юрий Коваль..

Луганскую «Зарю» весной ждет пополнение

В Луганской «Заре» могут появиться молодые игроки..

Главный тренер луганской «Зари» рассказал о целях и мечтах команды

У луганской «Зари» по-прежнему главная цель — попасть в еврокубки..

Главный тренер луганской «Зари» раскрыл секрет успеха команды

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал, что вчера, 2 ноября, на установке перед матчем с «Карпатами» он говорил футболистам..