Луганская «Заря» обыграла «Кремень» в Кубке Украины

Сегодня, 24 августа, в рамках 1/16 финала Кубка Украины луганская «Заря» обыграла ФК «Кремень» из Кременчуга со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Юрий Вернидуб, как и обещал, дал шанс тем футболистам, которые имеют не так много игровой практики, плюс задействовал ближайших резервистов — воспитанников дубля. Основные же футболисты получили небольшой отдых перед ответственной игрой с «Фейеноордом».

Доверие коуча футболисты оправдали. С первых же минут «Заря» захватила инициативу. «Кремень» пытался играть на контратаках. Отличный момент был у Дмитрия Луканова, который уже на второй минуте ворвался в штрафную соперника, но его передачу не замкнул никто.

Первые 20 мину моментами не изобиловали. Соперники присматривались друг к другу, грамотно сосредотачивая силы.

Лишь на 22-й минуте хозяевам удалось чуть побеспокоить Кршевана Сантини после стандарта. Хорватский голкипер был внимателен и мяч забрал. Спустя несколько минут удар со стандарта в исполнении Степанчука приняла на себя стенка.

«Заря» ответила молниеносно и остро. На 29-й минуте Джаба Липартия, получив мяч в штрафной площади, пробил. Голкипер блеснул шикарным сейвом.

Первый тайм прошел полностью под диктовку «черно-белых». Хозяева пытались играть на контратаках. Моментов было, к сожалению, не так много.

Ключевой в первой половине встречи стала 41-я минута. Угловой возле ворот соперника. Руслан Малиновский исполнил стандарт, Олег Бородай выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и головой вколотил мяч в ворота соперника и счёт стал 1:0.

В перерыве Юрий Вернидуб произвел замену, выпустив вместо Виталия Квашука Максима Слюсара.

Уже через две минуты после начала второй 45-минутки был забит второй гол. Руслан Малиновский подал в штрафную, хорошую позицию в штрафной выбрал Джаба Липартия, грамотно открывшись под мяч, и пробил без шансов для голкипера. 2:0 в пользу «Зари» на 47-й минуте.

После этого команды обменялись острыми стандартами, но взятия ворот не последовало. У «Кремня» пробивал Пасичниченко, у «Зари» — Олег Бородай.

«Кремень» мог повернуть все вспять на 65-й минуте, когда в ворота луганчан был назначен 11-метровый удар. Сергей Степанчук целился в левый угол, но мяч прошёл метрах в шести от наших ворот. Таким образом, Кршевану Сантини не пришлось даже вступать в игру.

Опаснейшим моментом на 72-й минуте ответила «Заря». Счёт мог стать 3:0, но не стал. Джаба Липартия вышел один на один с голкипером, пытался того перебросить, но страж ворот перевёл мяч на угловой. Корнер ничем опасным не завершился.

За 15 минут до конца встречи Максим Слюсар, получив мяч в штрафной, обвёл защитника и голкипера, но пробивал уж очень с острого угла, защитник подставил ногу и мяч вышел на угловой. После подачи корнера голкипер выбил мяч кулаками.

Команда - 24 августа 2014 1236

Соперника «Зари» в полуфинале Кубка Украины определил жребий

Сегодня, 4 марта прошла жеребьевка полуфинала Кубка Украины 2020/21.

Где и когда состоится мачт «Заря» — «Шахтер» в Кубке Украины

Поединок 1/8 финала Кубка Украины по футболу с участием луганской «Зари» состоится 25 октября.

Луганская «Заря» вышла из борьбы за Кубок Украины, проиграв «Динамо» (видео)

26 октября состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором луганская «Заря» на выезде сыграла с «Динамо»..

Кубок Украины: луганская «Заря» встретится с киевским «Динамо»

26 октября состоится матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором «Заря» сыграет с «Динамо»..

Луганская «Заря» проиграла «Шахтеру» в финале Кубка Украины

21 мая 2016 года состоялся финальный матч Кубка Украины по футболу, в котором луганская «Заря» сыграла с донецким «Шахтером»..

Финал Кубка Украины: луганская «Заря» 21 мая встретится с донецким «Шахтером»

В субботу, 21 мая 2016 года, луганская «Заря» в финале Кубка Украины по футболу сыграет с донецким «Шахтером»..