Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: COVID-19

«Заря» в первом тайме показала хороший футбол, но во втором тайме проиграла

Луганская «Заря» на выезде проиграла испанскому «Эспаньолу» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча прошла в Барселоне, стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче открыла украинская команда. В концовке первого тайма Владислав Кочергин в касание пробил в правый нижний угол.

«Эспаньол» сравнял счет на 58 минуте — экс-нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра пробил точно.

На 76 минуте при счете 1:1 арбитр назначил пенальти в ворота «Зари» за игру рукой от Богдана Михайличенко. Вратарь луганчан Никита Шевченко уверенно отразил удар Эстебана Гранеро.

Однако уже через три минуты Хави Лопес вывел хозяев поля вперед. На 81 минуте Матиас Варгас установил окончательный счет.