Сборная Украины завершила выступление на Евро-2012 (видео) ВИДЕО

Сборная Украины завершила выступление на Евро-2012 (видео)

Сборная Украины по футболу провела свой заключительный матч группового этапа в рамках домашнего чемпионата Европы, который одновременно стал и последним матчем нашей команды на турнире. В Донецке подопечные Олега Блохина сыграли со сборной Англии, передает корреспондент Cxid.info.

Тренерский штаб сборной произвел серьезные изменения в составе, выпустив вместо Михалика – Ракицкого, вместо Воронина – Девича, вместо Шевченко – Милевского, а вместо Назаренко, что должно быть особенно приятно для луганских болельщиков – Дениса Гармаша, родившегося и начинавшего свой путь в футболе в Луганской области.

Первый тайм матча прошел с ощутимым позиционным перевесом сборной Украины, но в голевые моменты оно не выливалось. По воротам англичан наша команда наносила только дальние удары, которые особой угрозы в себе не несли. А вот у Англии была одна стопроцентная возможность, когда после флангового навеса головой с линии вратарской беспрепятственно бил Руни – мимо.

Как и в двух предыдущих матчах сборной Украины на Евро-2012, первый тайм поединка с Англией завершился с результатом 0:0, и, как и в двух предыдущих матчах украинцев второй тайм начался с быстрого гола в ворота Пятова. Уже на 48 минуте в результате подачи углового, выноса мяча и второй волны атаки с несколькими рикошетами Руни, вернувшийся после дисквалификации, замкнул дальнюю стойку – 0:1.

После пропущенного мяча украинцы не сникли, продолжая искать возможности сравнять счет. И такие шансы у подопечных Олега Блохина. На 62 минуте после скоростной контратаки и паса Милевского удар с десяти метров наносил Девич – мяч из пустых ворот успел выбить защитник англичан Терри, хотя видеоповтор показал, что мяч все же пересек линию ворот, и гол нужно было засчитывать.

Поражение от Англии оставило сборную Украины на третьем месте группы, отправив в плей-офф вчерашних соперников нашей команды и команду Франции. Команда Олега Блохина завершила выступление на Евро-2012.