Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

«Заря» — «Астана»: ворота так и остались нераспечатанными

Вчера, 17 февраля, луганская «Заря» вничью сыграла казахстанской «Астаной». Об этом корреспонденту CXID.info сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Поединок начался в равной борьбе. И «Заря», и «Астана» одинаковое внимание уделили обороне, действуя на контратаках. Но все осталось без результата.

Начало второго тайма обозначилось некоторым оживлением в игре — вначале «Астана» провела атаку флангом, после чего последовал навес в штрафную и удар головой — мимо ворот. А затем и «черно-белые» активизировались: неплохо пробил метров с 15-ти Джаба Липартия. Увы, неточно.

«Заря» после этого эпизода завладела инициативой и на 63-й минуте создала еще один момент у ворот соперника. Никола Игнатьевич отдал низом хорошую передачу на Данило, который с линии штрафной красиво на исполнение пробивал в дальний угол, но голкипер «Астаны» в невероятном прыжке перевёл мяч на угловой.

Спустя семь минут снова Данило имел возможность отличиться. Дмитрий Хомченовский сделал навес в штрафную на нашего легионера, который метров с 11 метров пробил головой — мяч попал в перекладину!

Справедливости ради стоит отметить и то, что «Астана» также не отсиживалась в обороне. Команда из Казахстана имела несколько возможностей для того, чтобы забить, но футбольный фарт был не на их стороне.

Счет так и остался не открытым — 0:0.

Напомним, 11 февраля, в матче с самарскими «Крыльями Советов» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции луганская «Заря» одержала победу 1:0. А 14 февраля луганчане разгромили македонский «Хоризонт» со счетом 3:1. Посмотреть, с кем еще сразится «Заря» на сборе, можно здесь.