В воскресенье луганская «Заря» сыграет в гостях с «Металлистом»

Сегодня, 26 октября двумя матчами стартует 13 тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Луганская «Заря» свою встречу проведет в воскресенье – в Харькове против «Металлиста», передает корреспондент Cxid.info.

Подопечные Мирона Маркевича на старте сезон растеряли уже немало очков, так что даже после уверенной победы в Киеве над «Динамо» – 3:1, «Металлист» занимает в таблице только четвертое место, отставая от главного конкурента по борьбе за место в Лиге Чемпионов уже на три очка. Вообще, харьковчане в гостях выступают лучше, чем дома – 11 из 21 очка «Металлист» взял именно на чужих полях. В четверг команда Мирона Маркевич одержала очередную победу и в Лиге Европы, выиграв в гостях у норвежского «Русенборга». Пропустив гол в самом начале второго тайма, в последние 10 минут встречи «Металлист» забил два гола и выиграл – 2:1.

Луганская команда после двух последних побед приблизилась к зоне Лиги Европы, и сейчас даже от «Металлиста» подопечные Юрия Вернидуба, занимающие седьмое место, отстают всего на 4 очка. В Харькове «Заря» выступает очень неудачно, за последние восемь лет не взяв в выездных матчах с «Металлистом» ни одного очка. Последний раз луганчане не проиграли в Харькове еще в мае, 2004 года – та встреча завершилась без забитых голов. Вообще же, «Заря» проиграла «Металлисту» семь последних матчей.

Начало матча «Металлист» – «Заря» 28 октября в 19:30. Прямая трансляция – на телеканале «2+2». Главный арбитр встречи – киевлянин Сергей Бойко.

Добавим, что в поединке не сыграют дисквалифицированные футболисты «Зари» Тони Шунич и Никита Каменюка, а также игрок «Металлиста» Джонатан Кристальдо.

Напомним, что в среду, 24 октября команда луганской «Зари» U19 на своем поле выиграла у сверстников «Металлиста» – 3:1.