Новости Луганска Cxid.info

СПЕЦТЕМА: Болезнь X / COVID-19

Луганские спортсмены обратились в Кабмин и к Юлии Тимошенко, чтобы спасти спортивный манеж «Динамо»

   Луганские спортсмены и тренеры обратились с открытым письмом к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, народному депутату В. Сушкевичу и к замминистра внутренни дел Украины М. Вербенскому, чтобы те помогли отстоять Луганский спортивный легкоатлетический манеж «Динамо».

   В письме говорится:

   «В Луганской области существует единственное специализированное спортсооружениё. для занятий легкой атлетикой - это манеж областного совета ФСО «Динамо».(площадь 4881 кв.м). Луганский легкоатлетический манеж был построен к 50-летию Великой Октябрьской революции в 1967 году (первый манеж на Украине), за все время его существования, спортсмены и тренеры, работающие в нем завоевали для страны 7 олимпийских медалей и 5 медалей с Чемпионатов мира. В этом манеже был открыт талант Сергея Бубки, подготовлены: трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брызгина, чемпион Олимпийских игр Виктор Брызгин, бронзовые призеры Олимпийских игр Татьяна Скачко и Татьяна Терещук.

   В настоящее время на этой базе проходят подготовку, спортсмены высокого уровня: Заслуженные мастера спорта Украины по легкой атлетике Александр Дорошенко - двухкратный чемпион Паралимпийских игр, Оксана Кречуняк - чемпионка Паралимпийских игр, Сергей Мазуро -двухкратный чемпион Дефлимпийских игр. Одновременно тут занимаются учащиеся СДЮШОР по легкой атлетике, школы высшего спортивного мастерства, училища физической культуры, СДЮШОР современного пятиборья, со своим лидером бронзовым призером олимпийских игр 2008 года - Викторией Терещук, также проводят свои учебные занятия студенты Луганского национального университета имени Т.Г.Шевченко и областного центра «Инваспорт».

   Мы, тренеры, спортсмены спортивных школ г. Луганска, обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание на крайне тяжелое положение легкоатлетического манежа «Динамо», находящегося в собственности Центрального совета «Динамо» (г. Киев). Сегодня в этом сооружении температура воздуха колеблется в пределах -1+1 градус, покрытие беговых   дорожек давно пришло в негодность и имеет многочисленные выбоины, очень слабое освещение, отсутствует гардероб, в душевых горячей воды нет, в дождливую погоду течет крыша. В целом, сегодня он больше похож на большой сарай. И, несмотря на все это, манеж работает: ведущие спортсмены тренируются (точнее выживают вопреки всему), подрастающее поколение юных спортсменов предпочитают суровым условиям спортивного комплекса комфортные условия увеселительных заведений и злачных мест, а руководство областного совета «Динамо» (полковник милиции Сидельников И.А) систематически требует арендную плату и практически все спортивные организации платят, только улучшений в зале очень мало.

   На протяжении уже 15 лет мы ведем борьбу за наш манеж. В течение этого периода времени, что только не делали с ним, пытались продать, отдать под залог банку, перепрофилировать в автостоянку, проводили радио-рынок и ночные дискотеки. Облгосадминистрация неоднократно обращалась к руководству областного и Центрального Совета «Динамо» с просьбой передать манеж в коммунальную собственность или заключить договор долгосрочной аренды.

   Расходы на содержание спортивного сооружения за год составляют 1082 тыс. грн (природный газ, электроэнергия, водоснабжение - 410 тыс. грн, заработная плата обслуживающего персонала - 672 тыс. грн). Кроме того, на это время в легкоатлетическом манеже необходимо произвести капитальный ремонт на сумму 2200 тыс. грн, который не осуществлялся с начала его существования. Однако сегодня Луганская областная организация физкультурно-спортивного общества «Динамо» имеет задолженность свыше 534 тыс. грн, которая не дает возможности нормально работать комплексу.

   В Киеве 23 декабря 2009 проходило совещание в ЦС «Динамо», и этот вопрос снова не был рассмотрен, хотя в телефонном разговоре с депутатом областного совета О. Брызгиной 1-й зам. Председателя ЦС «Динамо» Булко В.Ф. не возражал о передаче манежа, обещал поддержать. Юлия Владимировна и Валерий Михайлович надеемся на Вашу поддержку и помощь».

   Подобное письмо за подписью заместителя председателя ЛОГА В. Заблоцкого было отправлено на имя замминистра внутренних дел М. Вербенскому.

Новости Региона - 11 января 2010 845

Будем весьма признательны, если поделитесь этой новостью в социальных сетях
Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Важное обращение ПриватБанка к клиентам: что изменилось в правилах выдачи карточек для ВПЛ

Обновление касается количества карт, которые может оформить клиент ПриватБанка.

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Только два раза сходить в «АТБ» за продуктами. На что хватает минимальной пенсии украинского пенсионера

Адвокат провела социальный эксперимент.

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Клиенты ПриватБанка получат почти по 7 тысяч гривен. Владельцы карт и не только

Приватбанк приступил к выплате помощи для ВПЛ.

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

Карта какого банка у вас есть? Проверьте, можете получить в супермаркетах АТБ скидку до 50%

АТБ снизила цены на продукты для покупателей, у которых есть банковская карта одного из 4-х банков.

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

Какие яйца никогда нельзя покупать в супермаркетах. Об этом мало кто знает

На что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке яиц.

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция от ПриватБанка: двойная денежная помощь для ВПЛ, получите 2200 гривен дополнительно

Акция продлится с 17 марта 2023 года до 17 сентября 2023 года.