«Заря» U-19 проиграла запорожскому «Металлургу»

Вчера, 2 октября 2013 года, луганская «Заря» U-19 провела очередной домашний поединок, в котором встретилась с запорожским «Металлургом», сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Времени у подопечных Юрия Дудника было отдохнуть не так уж и много. Напомним, что в субботу «чёрно-белые» в упорной борьбе уступили донецкому «Шахтёру» 2:1.

Раскачка была долгой. Первый по-настоящему опасный момент возник на 19-й минуте у наших ворот. Хорошо пробил Соболь, но отлично сыграл Олег Зирка, переведя мяч на угловой. Однако через шесть минут «Металлург» вышел вперёд. Причём гол получился довольно курьёзный. Михаил Шершень в безобидной ситуации неудачно скинул назад Олегу Зирке и «кожаный» влетел в наши ворота.

«Заря» пыталась отыграться. Хорошо пробивал Иван Волик, но его удар принял на себя защитник. Неплохой момент был у Дениса Белоусова, но после его удара мяч прошёл недалеко от штанги. До конца первой 45-минутки счёт не изменился.

Во втором тайме «Заря» владела преимуществом, пытаясь сократить разрыв в счёте, но на 76-й минуте получила в свои ворота второй гол. Все «сливки» собрал Виктор Адаменко, который оказался проворнее нашей защиты и обыграл голкипера – 2:0 в пользу «Металлурга».

Под конец встречи наши ребята провели хорошую атаку, и Алексей Оленченко один гол всё же отквитал, точным ударом поразив ворота соперника – 2:1. До этого ещё отметим выход один на один Адаменко, с которым справился Олег Зирка.

Но довести дело до ничейного результата нам, увы, было не суждено. 1:2 – победа «Металлурга».

Новости Футбола - 03 октября 2013 899

Луганская «Заря» вышла в финал Кубка Украины. ВИДЕО

Вчера, 21 апреля, «Заря» в полуфинальном поединке Кубка Украины по футболу обыграла «Александрию».

«Заря» играет с «Алксандрией». Как организована трансляция

Сегодня, 21 апреля, «Заря» в рамках полуфинала Кубка Украины встретится с «Александрией».